Show-Liste ab Do, 20. Juni 2019

BRYAN ADAMS

Fr, 21.06.2019 19:30Ergo Arena
plac Dwoch Miast 1, 80-344 Gdansk, Polen
Pop / Rock
Barracuda Music

BRYAN ADAMS

Sa, 22.06.2019 19:30Hala Orbita
Wejherowska 34, 54-239 Wroclaw,
Pop / Rock
Barracuda Music

BRYAN ADAMS

So, 23.06.2019 17:00Burg Clam
4352 Klam,
Mainact/Headliner: (Showtime) Bryan Adams
Opener: (Showtime) Ina Regen
Pop / Rock - Singer / Songwriter
Barracuda Music

KRAFTWERK 3DNeues Venue!

Mo, 24.06.2019 19:00Arena Open Air
Baumgasse 80, 1030 Wien, Österreich
Pop / Rock - Electronic
Barracuda Music

FM4 Indiekiste mit WALK OFF THE EARTH, Support: GABRIELA BEE

Di, 25.06.2019 18:00Arena Open Air
Baumgasse 80, 1030 Wien, Österreich
Pop / Rock - Singer / Songwriter
Barracuda Music

THE AMITY AFFLICTIONon Tour

Di, 25.06.2019 19:00Rockhouse
Schallmoser Hauptstr. 46, 5020 Salzburg,
Mainact/Headliner: (Showtime) The Amity Affliction
Support: (Showtime) Crystal Lake
Support: (Showtime) Cane Hill
Metal / Hard'n'Heavy

ROD STEWART

Mi, 26.06.2019 17:00Burg Clam
4352 Klam,
Pop / Rock
Barracuda Music

TAKE THAT sold out!

Mi, 26.06.2019 19:00Wiener Stadthalle - Halle F
Roland Rainer Platz 1, 1150 Wien, Österreich
Mainact/Headliner: (Showtime) Take That
Support: (Showtime) Brother Leo
Pop / Rock
Barracuda Music

FM4 Indiekiste mit BLACK HONEY

Mi, 26.06.2019 20:30Chelsea
Lerchenfelder Gürtel, U-Bahn Bögen 29-31, 1080 Wien, Österreich
Pop / Rock - Alternative / Indie / Emo - Alternative / Punk
Barracuda Music

ED SHEERAN sold out!

Fr, 28.06.2019 Wörthersee-Stadion
Südring 207, 9020 Klagenfurt, Österreich
Mainact/Headliner: (Showtime) Ed Sheeran
Special Guest: (Showtime) James Bay
Special Guest: (Showtime) Zara Larsson
Pop / Rock - Singer / Songwriter
Nova Music Entertainment

ED SHEERAN sold out!

Sa, 29.06.2019 Wörthersee-Stadion
Südring 207, 9020 Klagenfurt, Österreich
Mainact/Headliner: (Showtime) Ed Sheeran
Special Guest: (Showtime) James Bay
Special Guest: (Showtime) Zara Larsson
Pop / Rock - Singer / Songwriter
Nova Music Entertainment

ZZ TOP, FOREIGNER, MOTHER´S FINEST, RICHIE KOTZEN

Sa, 29.06.2019 13:30Burg Clam
4352 Klam,
Mainact/Headliner: (Showtime) ZZ Top
Co-Headliner: (Showtime) Foreigner
Act: (Showtime) Mother´s Finest
Act: (Showtime) Richie Kotzen
Support: (Showtime) The Night Flight Orchestra
Opener: (Showtime) Sterns Soul H
Jazz / Worldmusic / Folk - Pop / Rock - Metal / Hard'n'Heavy
Barracuda Music

THIRTY SECONDS TO MARS

So, 30.06.2019 17:00Burg Clam
4352 Klam,
Mainact/Headliner: (Showtime) Thirty Seconds To Mars
Opener: (Showtime) Krautschädl
Pop / Rock - Alternative / Indie / Emo - Metal / Hard'n'Heavy
Barracuda Music

ED SHEERAN

Mi, 03.07.2019 National Stadium Bucharest
Bulevardul Basarabia 37-39, Bucure?ti, Rumänien, Rumänien
Special Guest: (Showtime) James Bay
Special Guest: (Showtime) Zara Larsson
Pop / Rock - Singer / Songwriter
Barracuda Music

ELTON JOHN

Mi, 03.07.2019 18:00Messe Graz - Open Air
Singer / Songwriter
Barracuda Music

THE SCORE

Mi, 03.07.2019 20:30Chelsea
Lerchenfelder Gürtel, U-Bahn Bögen 29-31, 1080 Wien, Österreich
Barracuda Music

STING

Do, 04.07.2019 Messe Graz - Open Air
Pop / Rock - Singer / Songwriter
Barracuda Music

STING

Fr, 05.07.2019 17:00Burg Clam
4352 Klam,
Pop / Rock - Singer / Songwriter
Barracuda Music

NORBERT SCHNEIDER & BAND

Fr, 05.07.2019 18:30Arena Wien
Baumgasse 80, 1030 Wien, Österreich
Jazz / Worldmusic / Folk - Pop / Rock - Singer / Songwriter
Barracuda Music

GOD IS AN ASTRONAUTon Tour

Fr, 05.07.2019 19:00Rockhouse
Schallmoser Hauptstr. 46, 5020 Salzburg,
Pop / Rock - Alternative / Indie / Emo

KAMASI WASHINGTON

Mo, 08.07.2019 19:00Arena Wien
Baumgasse 80, 1030 Wien, Österreich
Jazz / Worldmusic / Folk
Barracuda Music

HAKENon Tour

Di, 09.07.2019 19:00PPC
Neubaugasse 6, 8020 Graz,
Metal / Hard'n'Heavy

THE GASLAMP KILLER

Do, 11.07.2019 21:00Fluc
Praterstern 5, 1020 Wien,
Mainact/Headliner: (Showtime) The Gaslamp Killer
Support: (Showtime) That Good Wibe Collective
NULL: (Showtime) Testa
HipHop / Reggae - Electronic

LEFT BOYon Tour

Sa, 13.07.2019 World Bodypainting Festival
Goethepark, 9020 Klagenfurt, Österreich
Pop / Rock - HipHop / Reggae - Singer / Songwriter

FM4 INDIEKISTE MIT TASH SULTANA, SUPPORT: PIERCE BROTHERS

Mo, 15.07.2019 18:30Arena Open Air
Baumgasse 80, 1030 Wien, Österreich
Mainact/Headliner: (Showtime) Tash Sultana
Support: (Showtime) Pierce Brothers
Barracuda Music

FM4 INDIEKISTE MIT TASH SULTANA, SUPPORT: PIERCE BROTHERS

Di, 16.07.2019 18:30Arena Open Air
Baumgasse 80, 1030 Wien, Österreich
Mainact/Headliner: (Showtime) Tash Sultana
Support: (Showtime) Pierce Brothers
Barracuda Music

FM4 INDIEKSITE MIT RIVAL SONSon Tour

Di, 16.07.2019 19:00Conrad Sohm
Boden 1, 6850 Dornbirn, Österreich
Metal / Hard'n'Heavy - Alternative / Punk

KEB' MO'

Mi, 17.07.2019 19:30Porgy & Bess
Riemergasse 11, 1010 Wien, Österreich
Jazz / Worldmusic / Folk
Barracuda Music

XAVIER RUDD

Do, 18.07.2019 18:00Arena Open Air
Baumgasse 80, 1030 Wien, Österreich
Mainact/Headliner: (Showtime) Xavier Rudd
Special Guest: (Showtime) Nahko and Medicine for the People
Support: (Showtime) Tay Oskee
Jazz / Worldmusic / Folk - Pop / Rock - HipHop / Reggae - Singer / Songwriter
Barracuda Music

APECRIME

Fr, 19.07.2019 19:00SiMM City
Simmeringer Hauptstraße 96A , 1110 Wien, Österreich
Mainact/Headliner: (Showtime) ApeCrime
NULL: (Showtime) Ado Kojo
HipHop / Reggae
Barracuda Music

DELINQUENT HABITSon Tour

Di, 23.07.2019 19:00PPC
Neubaugasse 6, 8020 Graz,
HipHop / Reggae

JUANES

Di, 23.07.2019 19:00SiMM City
Simmeringer Hauptstraße 96A , 1110 Wien, Österreich
Pop / Rock
Barracuda Music

P!NK

Mi, 24.07.2019 17:00Ernst Happel Stadion
Meiereistraße 7, 1020 Wien, Österreich
Pop / Rock
Barracuda Music

DELINQUENT HABITSon Tour

Do, 25.07.2019 19:00Rockhouse
Schallmoser Hauptstr. 46, 5020 Salzburg,
HipHop / Reggae

DELINQUENT HABITSon Tour

Fr, 26.07.2019 19:00Conrad Sohm
Boden 1, 6850 Dornbirn, Österreich
HipHop / Reggae

SKUNK ANANSIE

So, 28.07.2019 19:00Arena Open Air
Baumgasse 80, 1030 Wien, Österreich
Pop / Rock - Alternative / Indie / Emo - Metal / Hard'n'Heavy
Barracuda Music

FM4 Indiekiste mit CALEXICO AND IRON & WINE

So, 28.07.2019 19:00Wiener Konzerthaus
Lothringerstrasse 20, 1037 Wien, Österreich
Mainact/Headliner: (Showtime) Calexico
Mainact/Headliner: (Showtime) Iron & Wine
Jazz / Worldmusic / Folk - Pop / Rock - Alternative / Indie / Emo
Barracuda Music

ANIMALS AS LEADERS presented by Mind Over Matter

Di, 30.07.2019 19:00SiMM City
Simmeringer Hauptstraße 96A , 1110 Wien, Österreich
Mainact/Headliner: (Showtime) Animals As Leaders
Support: (Showtime) Car Bomb
Metal / Hard'n'Heavy
Barracuda Music

ZAZ

Mi, 31.07.2019 18:00Steinbruch St. Margarethen
Kirchengasse 20, 7062 Sankt Margarethen, Österreich
Jazz / Worldmusic / Folk
Barracuda Music

SCORPIONS PRESENTED BY MIND OVER MATTER

Fr, 02.08.2019 17:00Burg Clam
4352 Klam,
Mainact/Headliner: (Showtime) Scorpions
Support: (Showtime) Europe
Opener: (Showtime) Sergeant Steel
Pop / Rock - Metal / Hard'n'Heavy
Barracuda Music

PARKWAY DRIVE presented by Mind Over Matter

Mo, 05.08.2019 18:00Kasematten
Schlossberg, 8010 Graz, Österreich
Mainact/Headliner: (Showtime) Parkway Drive
Special Guest: (Showtime) Thy Art Is Murder
Special Guest: (Showtime) Crystal Lake
Alternative / Indie / Emo - Metal / Hard'n'Heavy
Barracuda Music

SOULFLYon Tour

Di, 06.08.2019 19:00P.P.C. Graz
"Neubaugasse 6 ", 8020 Graz, Österreich
Metal / Hard'n'Heavy

DAVE HAUSE AND THE MERMAIDon Tour

Mi, 07.08.2019 19:00Rockhouse
Schallmoser Hauptstr. 46, 5020 Salzburg,
Pop / Rock
Rockhouse

MANFRED MANN´S EARTH BANDon Tour

Do, 08.08.2019 19:00Kasematten
Schlossberg, 8010 Graz, Österreich
Pop / Rock

SEILER UND SPEER & EAV PLUS GÄSTE - CLAM LIVE 2019 sold out!

Fr, 09.08.2019 14:30Burg Clam
4352 Klam,
Mainact/Headliner: (Showtime) Seiler und Speer
Mainact/Headliner: (Showtime) EAV - Erste Allgemeine Verunsicherung
Special Guest: (Showtime) Wolfgang Ambros
Act: (Showtime) Norbert Schneider
Opener: (Showtime) Schiffkowitz "Das zweite S von STS"
Jazz / Worldmusic / Folk - Pop / Rock - Singer / Songwriter - Entertainment
Barracuda Music

SEILER UND SPEER & EAV PLUS GÄSTE - CLAM LIVE 2019 sold out!

Sa, 10.08.2019 13:45Burg Clam
4352 Klam,
Mainact/Headliner: (Showtime) Seiler und Speer
Mainact/Headliner: (Showtime) EAV - Erste Allgemeine Verunsicherung
Support: (Showtime) Folkshilfe
Special Guest: (Showtime) Wolfgang Ambros
Act: (Showtime) Norbert Schneider
Act: (Showtime) Schiffkowitz "Das zweite S von STS"
Jazz / Worldmusic / Folk - Pop / Rock - Singer / Songwriter - Entertainment
Barracuda Music

COHEED & CAMBRIA PRESENTED BY MIND OVER MATTER

Sa, 10.08.2019 19:00Flex
1013 Wien, Österreich
Mainact/Headliner: (Showtime) Coheed & Cambria
Support: (Showtime) Polyphia
Jazz / Worldmusic / Folk - Pop / Rock - Metal / Hard'n'Heavy
Barracuda Music

FM4 Indiekiste mit YEASAYER

So, 11.08.2019 19:00Grelle Forelle
Spittelauer Lände 12, 1090 Wien, Österreich
Jazz / Worldmusic / Folk - Pop / Rock - Alternative / Indie / Emo
Barracuda Music

FM4 INDIEKISTE MIT GOSSIP

Mo, 12.08.2019 18:00Arena Open Air
Baumgasse 80, 1030 Wien, Österreich
Pop / Rock - Alternative / Indie / Emo
Barracuda Music

CAVETOWN

Mo, 12.08.2019 19:00Flex
1013 Wien, Österreich
Mainact/Headliner: (Showtime) Cavetown
Support: (Showtime) spookyghostboy
Singer / Songwriter
Barracuda Music

BULLET FOR MY VALENTINEon Tour

Di, 13.08.2019 19:00Conrad Sohm
Boden 1, 6850 Dornbirn, Österreich
Alternative / Indie / Emo - Metal / Hard'n'Heavy

AIRBOURNE PRESENTED BY MIND OVER MATTER on Tour

Mi, 14.08.2019 18:30Conrad Sohm Open Air
Boden 1, 6850 Dornbirn, Österreich
Pop / Rock - Metal / Hard'n'Heavy

GUS GUS

Fr, 16.08.2019 19:00Grelle Forelle
Spittelauer Lände 12, 1090 Wien, Österreich
Barracuda Music

URIAH HEEPon TourNeuer Termin!

Sa, 31.08.2019 19:00Rathaussaal Telfs
Eduard-Wallnöfer-Platz 5, 6410 Tirol,
Pop / Rock

TRASH BOAT PRESENTED BY MIND OVER MATTERon Tour

Mo, 02.09.2019 Arena Kleine Halle
Baumgasse 80, 1030 Wien,
Mainact/Headliner: (Showtime) Trash Boat
Support: (Showtime) Capstan
Opener: (Showtime) Doll Skin
Pop / Rock - Alternative / Punk
Arena Wien

LITTLE STEVEN AND THE DISCIPLES OF SOUL

Mo, 02.09.2019 19:00Arena Wien
Baumgasse 80, 1030 Wien, Österreich
Barracuda Music

SMOKEASAC

Di, 03.09.2019 19:00Das Werk
Spittelauer Lände 12, 1090 Wien, Österreich
HipHop / Reggae
Barracuda Music

COURTNEY BARNETT

Mi, 04.09.2019 19:00Flex
1013 Wien, Österreich
Pop / Rock - Singer / Songwriter
Barracuda Music

THE PROTOMEN

So, 08.09.2019 20:30Chelsea
Lerchenfelder Gürtel, U-Bahn Bögen 29-31, 1080 Wien, Österreich
Metal / Hard'n'Heavy - Alternative / Punk
Barracuda Music

FM4 INDIEKISTE MIT HOZIER

Di, 10.09.2019 19:00Wiener Konzerthaus
Lothringerstrasse 20, 1037 Wien, Österreich
Alternative / Indie / Emo - Singer / Songwriter
Barracuda Music

FM4 INDIEKISTE MIT SYML

Mi, 11.09.2019 21:00B 72
Hernalser Gürtel Bogen 72 -73, 1080 Wien, Österreich
Barracuda Music

FM4 INDIEKISTE MIT JOSÉ GONZÁLEZ

Do, 12.09.2019 18:00Arena Open Air
Baumgasse 80, 1030 Wien, Österreich
Mainact/Headliner: (Showtime) José González
Support: (Showtime) Black Sea Dahu
Opener: (Showtime) Bedouine
Jazz / Worldmusic / Folk - Pop / Rock - Alternative / Indie / Emo - Singer / Songwriter
Barracuda Music

YCEE

Do, 12.09.2019 19:00Das Werk
Spittelauer Lände 12, 1090 Wien, Österreich
Barracuda Music

JAZZ IM HAYDNSAAL

Fr, 13.09.2019 18:00Haydnsaal - Schloss Esterházy
Esterhazyplatz 1, 7000 Eisenstadt, Österreich
NULL: (Showtime) Harri Stojka Express
NULL: (Showtime) Café Drechsler
Jazz / Worldmusic / Folk - Singer / Songwriter
Barracuda Music

FM4 INDIEKISTE MIT AMANDA PALMER

Sa, 14.09.2019 19:00Wiener Konzerthaus
Lothringerstrasse 20, 1037 Wien, Österreich
Alternative / Indie / Emo - Singer / Songwriter
Barracuda Music

FM4 Indiekiste mit AMANDA PALMER

So, 15.09.2019 19:00Stefaniensaal
Graz,
Alternative / Indie / Emo - Singer / Songwriter
Barracuda Music

ALICE COOPER PRESENTED BY MIND OVER MATTER

Mo, 16.09.2019 18:30Wiener Stadthalle
Roland Rainer Platz 1, 1150 Wien, Österreich
Mainact/Headliner: (Showtime) Alice Cooper
Support: (Showtime) Black Stone Cherry
Pop / Rock - Metal / Hard'n'Heavy
Barracuda Music

Little Mix

Do, 19.09.2019 18:30Wiener Stadthalle
Roland Rainer Platz 1, 1150 Wien, Österreich
Pop / Rock
Barracuda Music

EBONY BONESABGESAGT!

Fr, 20.09.2019 19:30Porgy & Bess
Riemergasse 11, 1010 Wien, Österreich
Barracuda Music

DIE LOCHIS

Sa, 21.09.2019 18:00PLANET.tt im Gasometer
Guglgasse 8, Gasometer B, 1110 Wien, Österreich
Pop / Rock
Barracuda Music

MICHAEL BUBLÉ save last tickets!

Sa, 21.09.2019 19:00Wiener Stadthalle
Roland Rainer Platz 1, 1150 Wien, Österreich
Jazz / Worldmusic / Folk - Pop / Rock - Entertainment
Barracuda Music

HAVASI - NACHMITTAGSVORSTELLUNG

So, 22.09.2019 13:00Wiener Konzerthaus
Lothringerstrasse 20, 1037 Wien, Österreich
Jazz / Worldmusic / Folk - Entertainment
Barracuda Music

HAVASI - ABENDVORSTELLUNG

So, 22.09.2019 18:30Wiener Konzerthaus
Lothringerstrasse 20, 1037 Wien, Österreich
Jazz / Worldmusic / Folk - Entertainment
Barracuda Music

HELMET PRESENTED BY MIND OVER MATTER

So, 22.09.2019 19:30Szene Wien
Hauffgasse 26, 1110 Wien, Österreich
Alternative / Indie / Emo - Metal / Hard'n'Heavy
Barracuda Music

BETWEEN THE BURIED AND ME PRESENTED BY MIND OVER MATTER

Mo, 30.09.2019 19:30Szene Wien
Hauffgasse 26, 1110 Wien, Österreich
Metal / Hard'n'Heavy
Barracuda Music

BEAT THE FISH PRESENTS LX & MAXWELL

Do, 03.10.2019 19:00SiMM City
Simmeringer Hauptstraße 96A , 1110 Wien, Österreich
Barracuda Music

BEAT THE FISH PRESENTS HERZOG

Fr, 04.10.2019 19:00Grelle Forelle
Spittelauer Lände 12, 1090 Wien, Österreich
Barracuda Music

BLACKBEAR

So, 06.10.2019 19:00Arena Wien
Baumgasse 80, 1030 Wien, Österreich
Barracuda Music

PAUL GILBERT

So, 06.10.2019 19:30Szene Wien
Hauffgasse 26, 1110 Wien, Österreich
Pop / Rock
Barracuda Music

CHER save last tickets!

Mo, 07.10.2019 18:30Wiener Stadthalle
Roland Rainer Platz 1, 1150 Wien, Österreich
Pop / Rock - Entertainment
Barracuda Music

THE SELECTER

Mo, 07.10.2019 19:00Arena Wien
Baumgasse 80, 1030 Wien, Österreich
Mainact/Headliner: (Showtime) The Selecter
Special Guest: (Showtime)
DJ Set: (Showtime) DJ Rhoda Dakar
HipHop / Reggae
Barracuda Music & Arena Wien

THE CHIPPENDALES

Mo, 07.10.2019 19:00Museumsquartier, Halle E
Wien, Österreich
Entertainment
Barracuda Music

BHZ

Mo, 07.10.2019 19:00Grelle Forelle
Spittelauer Lände 12, 1090 Wien, Österreich
Barracuda Music

DAVID HASSELHOFF presented by Mind Over MatterNeues Venue!

Di, 08.10.2019 19:00Dogana - Congress Saal Innsbruck
Rennweg 3, 6020 Innsbruck, Österreich
Pop / Rock - Entertainment
Barracuda Music

FINCH ASOZIALNeues Venue!

Di, 08.10.2019 19:00Flex
1013 Wien, Österreich
HipHop / Reggae
Barracuda Music

THE CHIPPENDALES

Di, 08.10.2019 19:00Museumsquartier, Halle E
Wien, Österreich
Entertainment
Barracuda Music

FM4 Indiekiste mit PIXIES

Mi, 09.10.2019 19:00PLANET.tt im Gasometer
Guglgasse 8, Gasometer B, 1110 Wien, Österreich
Pop / Rock - Alternative / Indie / Emo
Barracuda Music

FM4 Indiekiste mit HAELOS

Mi, 09.10.2019 19:00Grelle Forelle
Spittelauer Lände 12, 1090 Wien, Österreich
Barracuda Music

LÄSTERSCHWESTERN LIVEon Tour

Mi, 09.10.2019 19:00W.U.K.
Währingerstrasse 59, 1090 Wien, Österreich

THE CHIPPENDALES

Mi, 09.10.2019 19:00Museumsquartier, Halle E
Wien, Österreich
Entertainment
Barracuda Music

DAVID HASSELHOFF presented by Mind Over Matter

Do, 10.10.2019 18:30Wiener Stadthalle
Roland Rainer Platz 1, 1150 Wien, Österreich
Pop / Rock - Entertainment
Barracuda Music

BEYOND THE BLACKon Tour

Do, 10.10.2019 19:00Conrad Sohm
Boden 1, 6850 Dornbirn, Österreich
Metal / Hard'n'Heavy

LITTLE BIG

Fr, 11.10.2019 19:00PLANET.tt im Gasometer
Guglgasse 8, Gasometer B, 1110 Wien, Österreich
Electronic
Barracuda Music

LITTLE SIMZ

Fr, 11.10.2019 19:00W.U.K.
Währingerstrasse 59, 1090 Wien, Österreich
HipHop / Reggae
Barracuda Music

TANITA TIKARAMon Tour

Fr, 11.10.2019 19:00Reichshofsaal
Kirchstraße 1, 6890 Lustenau, Österreich
Jazz / Worldmusic / Folk - Pop / Rock - Singer / Songwriter

TANITA TIKARAMon Tour

Sa, 12.10.2019 19:00Posthof Linz (mittlerer Saal)
Posthofstraße 43, 4020 Linz, Österreich
Jazz / Worldmusic / Folk - Pop / Rock - Singer / Songwriter

DAVID HASSELHOFF presented by Mind Over Matter

Sa, 12.10.2019 19:00Stadthalle Graz
Messeplatz 1, 8010 Graz, Österreich
Pop / Rock - Entertainment
Barracuda Music

TANITA TIKARAM

So, 13.10.2019 19:30Porgy & Bess
Riemergasse 11, 1010 Wien, Österreich
Jazz / Worldmusic / Folk - Pop / Rock - Singer / Songwriter
Barracuda Music

BEYOND THE BLACK presented by Mind Over Matter

So, 13.10.2019 19:30Szene Wien
Hauffgasse 26, 1110 Wien, Österreich
Metal / Hard'n'Heavy
Barracuda Music

MILOWon Tour

Mo, 14.10.2019 19:00Conrad Sohm
Boden 1, 6850 Dornbirn, Österreich
Mainact/Headliner: (Showtime) Milow
Support: (Showtime) Georg Auf Lieder
Jazz / Worldmusic / Folk - Pop / Rock - Singer / Songwriter

MERO

Mo, 14.10.2019 19:00PLANET.tt im Gasometer
Guglgasse 8, Gasometer B, 1110 Wien, Österreich
HipHop / Reggae
Barracuda Music

STATIC X presented by Mind Over Matter

Di, 15.10.2019 18:30SiMM City
Simmeringer Hauptstraße 96A , 1110 Wien, Österreich
Mainact/Headliner: (Showtime) Static X
Support: (Showtime) Wednesday 13
Support: (Showtime) SOiL
Opener: (Showtime) Dope
Pop / Rock - Metal / Hard'n'Heavy - Alternative / Punk
Barracuda Music

HEATHER NOVA

Di, 15.10.2019 19:30Porgy & Bess
Riemergasse 11, 1010 Wien, Österreich
Jazz / Worldmusic / Folk - Pop / Rock
Barracuda Music

MILOW

Mi, 16.10.2019 19:00PPC
Neubaugasse 6, 8020 Graz,
Mainact/Headliner: (Showtime) Milow
Support: (Showtime) Georg Auf Lieder
Jazz / Worldmusic / Folk - Pop / Rock - Singer / Songwriter
Barracuda Music

MACHINE HEAD presented by Mind Over Matter

Mi, 16.10.2019 19:00PLANET.tt im Gasometer
Guglgasse 8, Gasometer B, 1110 Wien, Österreich
Metal / Hard'n'Heavy
Barracuda Music

MILOW

Do, 17.10.2019 19:00Arena Wien
Baumgasse 80, 1030 Wien, Österreich
Mainact/Headliner: (Showtime) Milow
Support: (Showtime) Georg Auf Lieder
Jazz / Worldmusic / Folk - Pop / Rock - Singer / Songwriter
Barracuda Music

MIKE SINGER

Fr, 18.10.2019 17:00SiMM City
Simmeringer Hauptstraße 96A , 1110 Wien, Österreich
Pop / Rock
Barracuda Music

DIE SAUNA

Fr, 18.10.2019 19:30Chelsea
Lerchenfelder Gürtel, U-Bahn Bögen 29-31, 1080 Wien, Österreich
Barracuda Music

25 JAHRE KIDDY CONTEST - VORPREMIERE 2019

Sa, 19.10.2019 12:30Wiener Stadthalle - Halle F
Roland Rainer Platz 1, 1150 Wien, Österreich
Barracuda Music

25 Jahre KIDDY CONTEST - TV FINALE 2019

Sa, 19.10.2019 16:45Wiener Stadthalle - Halle F
Roland Rainer Platz 1, 1150 Wien, Österreich
Barracuda Music

THE RASMUS

Sa, 19.10.2019 18:30Ottakringer Brauerei
Ottakringer Straße 97, 1160 Wien, Österreich
Pop / Rock - Alternative / Indie / Emo
Barracuda Music

HILLTOP HOODS

Sa, 19.10.2019 19:00Flex
1013 Wien, Österreich
Barracuda Music

NEW MODEL ARMY

So, 20.10.2019 19:00Arena Wien
Baumgasse 80, 1030 Wien, Österreich
Pop / Rock - Metal / Hard'n'Heavy
Barracuda Music

TIM HECKER

Mo, 21.10.2019 19:00Grelle Forelle
Spittelauer Lände 12, 1090 Wien, Österreich
Barracuda Music

VERSENGOLD presented by Mind Over Matteron Tour

Mi, 23.10.2019 19:00Rockhouse
Schallmoser Hauptstr. 46, 5020 Salzburg,
Mainact/Headliner: (Showtime) Versengold
Special Guest: (Showtime) Mr. Irish Bastard
Jazz / Worldmusic / Folk - Metal / Hard'n'Heavy

VERSENGOLD presented by Mind Over Matter

Do, 24.10.2019 19:00W.U.K.
Währingerstrasse 59, 1090 Wien, Österreich
Mainact/Headliner: (Showtime) Versengold
Special Guest: (Showtime) Mr. Irish Bastard
Jazz / Worldmusic / Folk - Metal / Hard'n'Heavy
Barracuda Music

BLACK SEA DAHUon Tour

Fr, 25.10.2019 19:00Carini Saal
Bildgasse 28, 6890 Lustenau, Österreich
Alternative / Indie / Emo - Singer / Songwriter
Barracuda Music

FIVA sold out!

Fr, 25.10.2019 19:00W.U.K.
Währingerstrasse 59, 1090 Wien, Österreich
HipHop / Reggae
Barracuda Music

SCARLXRD

Sa, 26.10.2019 19:00Grelle Forelle
Spittelauer Lände 12, 1090 Wien, Österreich
Barracuda Music

FM4 INDIEKISTE MIT WALLIS BIRD

Sa, 26.10.2019 19:00Theater Akzent
Theresianumgasse 18, 1040 Wien,
Pop / Rock - Alternative / Indie / Emo
Barracuda Music

BLACK SEA DAHUon Tour

Sa, 26.10.2019 19:00PPC
Neubaugasse 6, 8020 Graz,
Alternative / Indie / Emo - Singer / Songwriter
Barracuda Music

HAVASI

So, 27.10.2019 18:30The SSE Arena, Wembley
Engineers Way, Wembley Park,, HA9 0AA HA9 0AA, Großbritannien (DEL)
Jazz / Worldmusic / Folk - Entertainment
Barracuda Music & AEG presents

CELTIC WOMAN

So, 27.10.2019 19:00Wiener Konzerthaus
Lothringerstrasse 20, 1037 Wien, Österreich
Barracuda Music

FM4 INDIEKISTE MIT WALLIS BIRDon Tour

So, 27.10.2019 19:00Orpheum Graz
Orpheumgasse 8, 8020 Graz, Österreich
Pop / Rock - Alternative / Indie / Emo

BRUCE DICKINSON

So, 27.10.2019 19:00Wiener Stadthalle - Halle F
Roland Rainer Platz 1, 1150 Wien, Österreich
Metal / Hard'n'Heavy
Barracuda Music

FM4 INDIEKISTE MIT THE PARLOTONES

So, 27.10.2019 20:00Chelsea
Lerchenfelder Gürtel, U-Bahn Bögen 29-31, 1080 Wien, Österreich
Pop / Rock - Alternative / Indie / Emo
Barracuda Music

FM4 INDIEKISTE MIT FANGCLUBon Tour

Mo, 28.10.2019 Arena Kleine Halle
Baumgasse 80, 1030 Wien,
Pop / Rock

CANDY DULFERon Tour

Di, 29.10.2019 19:00Conrad Sohm
Boden 1, 6850 Dornbirn, Österreich
Jazz / Worldmusic / Folk

BLACK SEA DAHUon Tour

Di, 29.10.2019 19:00Rockhouse Bar
Schallmooser Hauptstraße 46, 5020 Salzburg, Österreich
Alternative / Indie / Emo - Singer / Songwriter
Barracuda Music

FM4 INDIEKISTE MIT WALLIS BIRD @ AHOI! POP FESTIVAL LINZon Tour

Mi, 30.10.2019 Posthof Linz (großer Saal)
Posthofstraße 43, 4020 Linz,
Pop / Rock - Alternative / Indie / Emo

FM4 INDIEKISTE MIT HALF•ALIVE

Mi, 30.10.2019 19:00W.U.K.
Währingerstrasse 59, 1090 Wien, Österreich
Barracuda Music

BOSTON MANOR

Do, 31.10.2019 20:00B 72
Hernalser Gürtel Bogen 72 -73, 1080 Wien, Österreich
Barracuda Music

AIRBOURNE presented by Mind Over Matter

Sa, 02.11.2019 19:00Orpheum Graz
Orpheumgasse 8, 8020 Graz, Österreich
Pop / Rock - Metal / Hard'n'Heavy
Barracuda Music

MIA.

Sa, 02.11.2019 19:00Ottakringer Brauerei
Ottakringer Straße 97, 1160 Wien, Österreich
Pop / Rock - Alternative / Indie / Emo - Electronic
Barracuda Music

FM4 INDIEKISTE MIT BLOOD RED SHOESNeues Venue!

Sa, 02.11.2019 19:30Flex
1013 Wien, Österreich
Mainact/Headliner: (Showtime) Blood Red Shoes
Support: (Showtime) Queen Kwong
Pop / Rock - Alternative / Indie / Emo
Barracuda Music

HEILUNG PRESENTED BY MIND OVER MATTER

So, 03.11.2019 19:00Globe Wien
Karl Farkas Gasse 19, 1030 Wien,
Jazz / Worldmusic / Folk - Metal / Hard'n'Heavy
Barracuda Music

FM4 INDIEKISTE MIT LEWIS CAPALDINeues Venue!

So, 03.11.2019 19:00PLANET.tt im Gasometer
Guglgasse 8, Gasometer B, 1110 Wien, Österreich
Singer / Songwriter
Barracuda Music

CANDY DULFER

So, 03.11.2019 19:00W.U.K.
Währingerstrasse 59, 1090 Wien, Österreich
Jazz / Worldmusic / Folk
Barracuda Music

FM4 INDIEKISTE MIT ELDERBROOK

Mo, 04.11.2019 19:00W.U.K.
Währingerstrasse 59, 1090 Wien, Österreich
Singer / Songwriter

FM4 INDIEKISTE MIT ADAM GREEN

Di, 05.11.2019 19:00Flex
1013 Wien, Österreich
Mainact/Headliner: (Showtime) Adam Green
Support: (Showtime) Jackie Cohen
Alternative / Indie / Emo - Singer / Songwriter
Barracuda Music

THE TWILIGHT SAD

Di, 05.11.2019 19:30Porgy & Bess
Riemergasse 11, 1010 Wien, Österreich
Pop / Rock - Alternative / Indie / Emo
Barracuda Music

AIRBOURNE presented by Mind Over Matter

Mi, 06.11.2019 19:00Arena Wien
Baumgasse 80, 1030 Wien, Österreich
Pop / Rock - Metal / Hard'n'Heavy
Barracuda Music

DERMOT KENNEDY

Mi, 06.11.2019 19:00PLANET.tt im Gasometer
Guglgasse 8, Gasometer B, 1110 Wien, Österreich
Singer / Songwriter
Barracuda Music

NIE UND NIMMER

Mi, 06.11.2019 20:00B 72
Hernalser Gürtel Bogen 72 -73, 1080 Wien, Österreich
Barracuda Music

ENGST

Mi, 06.11.2019 20:30Chelsea
Lerchenfelder Gürtel, U-Bahn Bögen 29-31, 1080 Wien, Österreich
Mainact/Headliner: (Showtime) Engst
Support: (Showtime) Stadtruhe
Pop / Rock - Alternative / Punk
Barracuda Music

FM4 INDIEKISTE MIT IDERon Tour

Do, 07.11.2019 Arena Kleine Halle
Baumgasse 80, 1030 Wien,

FM4 Indiekiste mit JAMES BLAKE

Do, 07.11.2019 19:00PLANET.tt im Gasometer
Guglgasse 8, Gasometer B, 1110 Wien, Österreich
Singer / Songwriter
Barracuda Music

K.FLAY

Fr, 08.11.2019 19:00Flex
1013 Wien, Österreich
HipHop / Reggae
Barracuda Music

SCHANDMAUL presented by Mind Over Matter

Fr, 08.11.2019 19:00Arena Wien
Baumgasse 80, 1030 Wien, Österreich
Pop / Rock
Barracuda Music

BRYAN ADAMS

Fr, 08.11.2019 19:00Messehalle Klagenfurt
Valentin-Leitgeb-Straße 1, 9020 Klagenfurt am Wörthersee, Österreich
Pop / Rock
Barracuda Music & Semtainment GmBH

ANNIHILATORon Tour

Sa, 09.11.2019 18:00Explosiv
Bahnhofgürtel 55a, 8020 Graz, Österreich
Metal / Hard'n'Heavy

FM4 INDIEKISTE MIT THE LUMINEERS

Sa, 09.11.2019 19:00PLANET.tt im Gasometer
Guglgasse 8, Gasometer B, 1110 Wien, Österreich
Jazz / Worldmusic / Folk - Pop / Rock
Barracuda Music

K.FLAYon Tour

Sa, 09.11.2019 19:00Dom im Berg
Schloßbergplatz 1 , 8010 Graz,
HipHop / Reggae
Barracuda Music

LIEDFETT

Sa, 09.11.2019 19:30Chelsea
Lerchenfelder Gürtel, U-Bahn Bögen 29-31, 1080 Wien, Österreich
HipHop / Reggae - Alternative / Punk
Barracuda Music

FM4 Indiekiste mit CALEXICO AND IRON & WINE, Support: ADIA VICTORIA

So, 10.11.2019 19:00Posthof Linz (großer Saal)
Posthofstraße 43, 4020 Linz,
Mainact/Headliner: (Showtime) Calexico
Mainact/Headliner: (Showtime) Iron & Wine
Jazz / Worldmusic / Folk - Pop / Rock - Alternative / Indie / Emo
Barracuda Music

ENO

Mo, 11.11.2019 19:00SiMM City
Simmeringer Hauptstraße 96A , 1110 Wien, Österreich
HipHop / Reggae
Barracuda Music

LIFE OF AGONYon Tour

Di, 12.11.2019 18:30P.P.C. Graz
"Neubaugasse 6 ", 8020 Graz, Österreich
Mainact/Headliner: (Showtime) Life Of Agony
Special Guest: (Showtime) Doyle
Special Guest: (Showtime) EVOLUTION EMPIRE
Alternative / Indie / Emo - Metal / Hard'n'Heavy

HERBIE HANCOCK

Di, 12.11.2019 19:00Wiener Stadthalle - Halle F
Roland Rainer Platz 1, 1150 Wien, Österreich
Jazz / Worldmusic / Folk
Barracuda Music

LIFE OF AGONY presented by Mind Over Matter

Mi, 13.11.2019 19:00Flex
1013 Wien, Österreich
Mainact/Headliner: (Showtime) Life Of Agony
Special Guest: (Showtime) Doyle
Special Guest: (Showtime) EVOLUTION EMPIRE
Alternative / Indie / Emo - Metal / Hard'n'Heavy
Barracuda Music

PUP

Mi, 13.11.2019 20:30Chelsea
Lerchenfelder Gürtel, U-Bahn Bögen 29-31, 1080 Wien, Österreich
Pop / Rock - Alternative / Indie / Emo - Alternative / Punk
Barracuda Music

AMON AMARTH PRESENTED BY MIND OVER MATTER

Do, 14.11.2019 18:00PLANET.tt im Gasometer
Guglgasse 8, Gasometer B, 1110 Wien, Österreich
Metal / Hard'n'Heavy
Barracuda Music

THE 69 EYES presented by Mind Over Matter

Do, 14.11.2019 20:30Chelsea
Lerchenfelder Gürtel, U-Bahn Bögen 29-31, 1080 Wien, Österreich
Metal / Hard'n'Heavy
Barracuda Music

BEAST IN BLACK presented by Mind Over Matteron Tour

Fr, 15.11.2019 19:00PPC
Neubaugasse 6, 8020 Graz,
Mainact/Headliner: (Showtime) Beast In Black
Special Guest: (Showtime) Myrath
Metal / Hard'n'Heavy

FM4 Indiekiste mit GLEN HANSARD

Fr, 15.11.2019 19:00Wiener Konzerthaus
Lothringerstrasse 20, 1037 Wien, Österreich
Alternative / Indie / Emo - Singer / Songwriter
Barracuda Music

FM4 INDIEKISTE MIT WHITE LIESon Tour

Fr, 15.11.2019 20:00Conrad Sohm
Boden 1, 6850 Dornbirn, Österreich
Pop / Rock - Alternative / Indie / Emo

FEVER 333 PRESENTED BY MIND OVER MATTER

Sa, 16.11.2019 19:00Flex
1013 Wien, Österreich
Metal / Hard'n'Heavy
Barracuda Music

WHITE LIES

Sa, 16.11.2019 19:00PPC
Neubaugasse 6, 8020 Graz,
Pop / Rock - Alternative / Indie / Emo
Barracuda Music

LISA STANSFIELD

Sa, 16.11.2019 19:00Posthof Linz (großer Saal)
Posthofstraße 43, 4020 Linz,
Jazz / Worldmusic / Folk - Pop / Rock
Barracuda Music

FM4 INDIEKISTE MIT WHITE LIESon Tour

So, 17.11.2019 Posthof Linz (großer Saal)
Posthofstraße 43, 4020 Linz,
Pop / Rock - Alternative / Indie / Emo

HAVASI

So, 17.11.2019 14:30Torwar Hall
Łazienkowska 6A, Polen
Jazz / Worldmusic / Folk - Entertainment
Barracuda Music

JOSHI MIZU

So, 17.11.2019 19:00Das Werk
Spittelauer Lände 12, 1090 Wien, Österreich
HipHop / Reggae
Barracuda Music

SACRED REICHon Tour

So, 17.11.2019 19:00Explosiv
Bahnhofgürtel 55a, 8020 Graz, Österreich
Mainact/Headliner: (Showtime) Sacred Reich
Special Guest: (Showtime) Night Demon
Metal / Hard'n'Heavy

HAVASI

So, 17.11.2019 19:00Torwar Hall
Łazienkowska 6A, Polen
Jazz / Worldmusic / Folk - Entertainment

BEAST IN BLACK PRESENTED BY MIND OVER MATTER

So, 17.11.2019 19:30Szene Wien
Hauffgasse 26, 1110 Wien, Österreich
Mainact/Headliner: (Showtime) Beast In Black
Special Guest: (Showtime) Myrath
Metal / Hard'n'Heavy
Barracuda Music

LA PEGATINA

Mo, 18.11.2019 19:30Porgy & Bess
Riemergasse 11, 1010 Wien, Österreich
Jazz / Worldmusic / Folk - Entertainment
Barracuda Music

LA PEGATINAon Tour

Di, 19.11.2019 19:00Rockhouse
Schallmoser Hauptstr. 46, 5020 Salzburg,
Jazz / Worldmusic / Folk - Entertainment

LIONHEART PRESENTED BY MIND OVER MATTER

Mi, 20.11.2019 18:00Flex
1013 Wien, Österreich
Mainact/Headliner: (Showtime) Lionheart
Co-Headliner: (Showtime) Deez Nuts
Support: (Showtime) Obey The Brave
Support: (Showtime) Fallbrawl
Support: (Showtime) Kublai Khan
Metal / Hard'n'Heavy
Barracuda Music

FM4 INDIEKISTE MIT BEAR´S DEN

Mi, 20.11.2019 19:00Ottakringer Brauerei
Ottakringer Straße 97, 1160 Wien, Österreich
Alternative / Indie / Emo
Barracuda Music

WELSHLY ARMS

Mi, 20.11.2019 19:00Grelle Forelle
Spittelauer Lände 12, 1090 Wien, Österreich
Mainact/Headliner: (Showtime) Welshly Arms
Support: (Showtime) The Glorious Sons
Jazz / Worldmusic / Folk - Pop / Rock
Barracuda Music

TIGER ARMY

Mi, 20.11.2019 19:00Arena Kleine Halle
Baumgasse 80, 1030 Wien,
Pop / Rock - Alternative / Indie / Emo - Metal / Hard'n'Heavy - Alternative / Punk
Barracuda Music/Arena

LARI LUKE

Do, 21.11.2019 19:00Grelle Forelle
Spittelauer Lände 12, 1090 Wien, Österreich
Mainact/Headliner: (Showtime) Lari Luke
Support: (Showtime) Karol Tip
Barracuda Music

LA PEGATINAon Tour

Do, 21.11.2019 19:00Conrad Sohm
Boden 1, 6850 Dornbirn, Österreich
Jazz / Worldmusic / Folk - Entertainment

ROSS FROM FRIENDS LIVE

Fr, 22.11.2019 19:00Grelle Forelle
Spittelauer Lände 12, 1090 Wien, Österreich
Barracuda Music

FM4 INDIEKISTE MIT HALF MOON RUN

Fr, 22.11.2019 19:00Arena Wien
Baumgasse 80, 1030 Wien, Österreich
Pop / Rock - Alternative / Indie / Emo
Barracuda Music

DANIEL SLOSS: Xon Tour

Fr, 22.11.2019 19:00Globe Wien
Karl Farkas Gasse 19, 1030 Wien,
Mainact/Headliner: (Showtime) Daniel Sloss: X
Special Guest: (Showtime) Kai Humphries

WILD CULTURE

Sa, 23.11.2019 19:00Grelle Forelle
Spittelauer Lände 12, 1090 Wien, Österreich
Electronic
Barracuda Music

MISTER MEon Tour

Sa, 23.11.2019 19:00Carini Saal
Bildgasse 28, 6890 Lustenau, Österreich
Pop / Rock
Barracuda Music

AUGUST BURNS RED presented by Mind Over Matter

So, 24.11.2019 19:00Flex
1013 Wien, Österreich
Mainact/Headliner: (Showtime) August Burns Red
Support: (Showtime) Erra
Support: (Showtime) Currents
Alternative / Indie / Emo - Metal / Hard'n'Heavy
Barracuda Music

FM4 INDIEKISTE MIT MANDO DIAO

So, 24.11.2019 19:00Arena Wien
Baumgasse 80, 1030 Wien, Österreich
Pop / Rock - Alternative / Indie / Emo
Barracuda Music

DANIEL SLOSS: X

So, 24.11.2019 19:00Orpheum Graz
Orpheumgasse 8, 8020 Graz, Österreich
Mainact/Headliner: (Showtime) Daniel Sloss: X
Special Guest: (Showtime) Kai Humphries
Barracuda Music

MISTER ME

Mo, 25.11.2019 20:00B 72
Hernalser Gürtel Bogen 72 -73, 1080 Wien, Österreich
Pop / Rock
Barracuda Music

DEINE COUSINEon Tour

Di, 26.11.2019 Arena Kleine Halle
Baumgasse 80, 1030 Wien,

FM4 INDIEKISTE MIT THE REGRETTES

Di, 26.11.2019 19:00Flex
1013 Wien, Österreich
Pop / Rock - Alternative / Indie / Emo - Alternative / Punk
Barracuda Music

STEFANIE HEINZMANN

Di, 26.11.2019 19:00W.U.K.
Währingerstrasse 59, 1090 Wien, Österreich
Pop / Rock - Singer / Songwriter
Barracuda Music

INJURY RESERVE

Di, 26.11.2019 19:00Grelle Forelle
Spittelauer Lände 12, 1090 Wien, Österreich
HipHop / Reggae
Barracuda Music

SKILLET presented by Mind Over Matter

Di, 26.11.2019 19:00PLANET.tt im Gasometer
Guglgasse 8, Gasometer B, 1110 Wien, Österreich
Metal / Hard'n'Heavy
Barracuda Music

WAVING THE GUNSon Tour

Mi, 27.11.2019 19:00Rockhouse
Schallmoser Hauptstr. 46, 5020 Salzburg,
HipHop / Reggae

WAVING THE GUNSon Tour

Do, 28.11.2019 19:00PPC
Neubaugasse 6, 8020 Graz,
HipHop / Reggae

ALTER BRIDGE presented by Mind Over Matter

Fr, 29.11.2019 19:00PLANET.tt im Gasometer
Guglgasse 8, Gasometer B, 1110 Wien, Österreich
Mainact/Headliner: (Showtime) Alter Bridge
Special Guest: (Showtime) Shinedown
Opener: (Showtime) The Raven Age
Pop / Rock - Metal / Hard'n'Heavy
Barracuda Music

WAVING THE GUNS

Fr, 29.11.2019 19:00Das Werk
Spittelauer Lände 12, 1090 Wien, Österreich
HipHop / Reggae

CHRIS DE BURGH

Fr, 29.11.2019 19:00Wiener Stadthalle - Halle F
Roland Rainer Platz 1, 1150 Wien, Österreich
Barracuda Music

SALTATIO MORTISon Tour

Fr, 29.11.2019 19:00Rockhouse
Schallmoser Hauptstr. 46, 5020 Salzburg,
Pop / Rock

SALTATIO MORTISon Tour

Sa, 30.11.2019 Conrad Sohm
Boden 1, 6850 Dornbirn, Österreich
Pop / Rock

FM4 Indiekiste mit ARCHIVE

Sa, 30.11.2019 19:00W.U.K.
Währingerstrasse 59, 1090 Wien, Österreich
Pop / Rock - Electronic
Barracuda Music

SKILLET presented by Mind Over Matter

Sa, 30.11.2019 19:00Posthof Linz (großer Saal)
Posthofstraße 43, 4020 Linz,
Metal / Hard'n'Heavy
Barracuda Music

DEEP PURPLE

So, 01.12.2019 19:00Messehalle Klagenfurt
Valentin-Leitgeb-Straße 1, 9020 Klagenfurt am Wörthersee, Österreich
Mainact/Headliner: (Showtime) Deep Purple
Support: (Showtime) The Weight
Pop / Rock - Metal / Hard'n'Heavy
Barracuda Music & Semtainment GmBH

MOTIONLESS IN WHITE presented by Mind Over Matter

So, 01.12.2019 19:30Szene Wien
Hauffgasse 26, 1110 Wien, Österreich
Barracuda Music

DEVIN TOWNSEND PRESENTED BY MIND OVER MATTER

Mo, 02.12.2019 19:00SiMM City
Simmeringer Hauptstraße 96A , 1110 Wien, Österreich
NULL: (Showtime) Devin Townsend
Special Guest: (Showtime) Haken
Metal / Hard'n'Heavy
Barracuda Music

ATTILA & VEIL OF MAYA presented by Mind Over Matter

Mo, 02.12.2019 19:30Szene Wien
Hauffgasse 26, 1110 Wien, Österreich
Mainact/Headliner: (Showtime) Attila
Support: (Showtime) Veil Of Maya
Opener: (Showtime) Sylar
Alternative / Indie / Emo - Metal / Hard'n'Heavy
Barracuda Music

DINOSAUR PILE UP

Mo, 02.12.2019 20:00B 72
Hernalser Gürtel Bogen 72 -73, 1080 Wien, Österreich
Barracuda Music

POWERWOLF PRESENTED BY MIND OVER MATTER

Di, 03.12.2019 19:00Orpheum Graz
Orpheumgasse 8, 8020 Graz, Österreich
Mainact/Headliner: (Showtime) Powerwolf
Special Guest: (Showtime) Gloryhammer
Metal / Hard'n'Heavy
Barracuda Music

FM4 INDIEKISTE MIT KISHI BASHI

Mi, 04.12.2019 20:00Chelsea
Lerchenfelder Gürtel, U-Bahn Bögen 29-31, 1080 Wien, Österreich
Barracuda Music

POWERWOLF PRESENTED BY MIND OVER MATTER

Do, 05.12.2019 19:00Posthof Linz (großer Saal)
Posthofstraße 43, 4020 Linz,
Mainact/Headliner: (Showtime) Powerwolf
Special Guest: (Showtime) Gloryhammer
Metal / Hard'n'Heavy
Barracuda Music

FM4 INDIEKISTE MIT THEES UHLMANN

Fr, 06.12.2019 19:00PLANET.tt im Gasometer
Guglgasse 8, Gasometer B, 1110 Wien, Österreich
Pop / Rock - Alternative / Indie / Emo
Barracuda Music

POWERWOLF PRESENTED BY MIND OVER MATTER

Fr, 06.12.2019 19:00Music Hall Innsbruck
Innsbruck,
Mainact/Headliner: (Showtime) Powerwolf
Special Guest: (Showtime) Gloryhammer
Metal / Hard'n'Heavy
Barracuda Music & Soundevent

BONEZ MC & RAF CAMORA

Sa, 07.12.2019 18:00Stadthalle Graz
Messeplatz 1, 8010 Graz, Österreich
HipHop / Reggae
Barracuda Music

SEILER UND SPEER

Sa, 07.12.2019 19:00Event.Center
Markus-Sittikus-Str. 12, 6845 Hohenems, Österreich
Pop / Rock - Singer / Songwriter
Barracuda Music

FEINE SAHNE FISCHFILET presented by Mind Over Matter

Sa, 07.12.2019 19:00PLANET.tt im Gasometer
Guglgasse 8, Gasometer B, 1110 Wien, Österreich
Alternative / Punk
Barracuda Music

ELUVEITIE presented by Mind Over Matter

So, 08.12.2019 18:30Arena Wien
Baumgasse 80, 1030 Wien, Österreich
Mainact/Headliner: (Showtime) Eluveitie
Special Guest: (Showtime) Lacuna Coil
Support: (Showtime) Infected Rain
Metal / Hard'n'Heavy
Barracuda Music

SEILER UND SPEER

So, 08.12.2019 19:00Congress - Dogana
Rennweg 3, 6020 Innsbruck,
Pop / Rock - Singer / Songwriter
Barracuda Music

BURY TOMORROW PRESENTED BY MIND OVER MATTER

So, 08.12.2019 19:30Szene Wien
Hauffgasse 26, 1110 Wien, Österreich
Metal / Hard'n'Heavy
Barracuda Music/Arena

ATTILA & VEIL OF MAYA presented by Mind Over Matteron Tour

Mo, 09.12.2019 19:00Explosiv
Bahnhofgürtel 55a, 8020 Graz, Österreich
Mainact/Headliner: (Showtime) Attila
Support: (Showtime) Veil Of Maya
Opener: (Showtime) Sylar
Alternative / Indie / Emo - Metal / Hard'n'Heavy

SKINDRED presented by Mind Over Matter

Di, 10.12.2019 19:00SiMM City
Simmeringer Hauptstraße 96A , 1110 Wien, Österreich
Mainact/Headliner: (Showtime) Skindred
Support: (Showtime) Blood Command
HipHop / Reggae - Metal / Hard'n'Heavy
Barracuda Music

LUCIANOon Tour

Mi, 11.12.2019 19:00SiMM City
Simmeringer Hauptstraße 96A , 1110 Wien, Österreich
HipHop / Reggae
Barracuda Music

SEILER UND SPEER

Fr, 13.12.2019 18:30Wiener Stadthalle
Roland Rainer Platz 1, 1150 Wien, Österreich
Mainact/Headliner: (Showtime) Seiler und Speer
Support: (Showtime) Wolfgang Ambros und Band
Pop / Rock - Singer / Songwriter
Barracuda Music

SEILER UND SPEER

Sa, 14.12.2019 19:00Salzburgarena
Am Messezentrum 1, 5020 Salzburg, Österreich
Mainact/Headliner: (Showtime) Seiler und Speer
Support: (Showtime) Wolfgang Ambros und Band
Pop / Rock - Singer / Songwriter
Barracuda Music

NORTHLANE presented by Mind Over Matter

So, 15.12.2019 18:00Flex
1013 Wien, Österreich
Mainact/Headliner: (Showtime) Northlane
Special Guest: (Showtime) Silent Planet
Special Guest: (Showtime) Void Of Vision
Alternative / Indie / Emo - Metal / Hard'n'Heavy - Alternative / Punk
Barracuda Music

Döll

So, 15.12.2019 19:00Das Werk
Spittelauer Lände 12, 1090 Wien, Österreich
Barracuda Music

JINJER presented by Mind Over Matteron Tour

Mi, 18.12.2019 Dom im Berg
Schloßbergplatz 1 , 8010 Graz,
Metal / Hard'n'Heavy

STRAY FROM THE PATH presented by Mind Over Matter

Mi, 18.12.2019 18:00Flex
1013 Wien, Österreich
Metal / Hard'n'Heavy
Barracuda Music

JINJER presented by Mind Over Matter

Do, 19.12.2019 18:30Szene Wien
Hauffgasse 26, 1110 Wien, Österreich
Metal / Hard'n'Heavy
Barracuda Music

ANGEL HAZENeuer Termin!

Do, 19.12.2019 19:00Flex
1013 Wien, Österreich
HipHop / Reggae
Barracuda Music

SEILER UND SPEER

Fr, 20.12.2019 19:00Stadthalle Graz
Messeplatz 1, 8010 Graz, Österreich
Mainact/Headliner: (Showtime) Seiler und Speer
Support: (Showtime) Wolfgang Ambros und Band
Pop / Rock - Singer / Songwriter
Barracuda Music

SEILER UND SPEER

Sa, 21.12.2019 19:00Arena Nova
Rudolf Diesel Straße 30, 2700 Wr. Neustadt, Österreich
Mainact/Headliner: (Showtime) Seiler und Speer
Support: (Showtime) Wolfgang Ambros und Band
Pop / Rock - Singer / Songwriter
Barracuda Music

TURBOBIER presented by Mind Over Matter

Sa, 21.12.2019 19:00PLANET.tt im Gasometer
Guglgasse 8, Gasometer B, 1110 Wien, Österreich
Metal / Hard'n'Heavy - Alternative / Punk
Barracuda Music

SSIONeuer Termin!

Sa, 01.02.2020 19:00SiMM City
Simmeringer Hauptstraße 96A , 1110 Wien, Österreich
HipHop / Reggae
Barracuda Music

GLORYHAMMER presented by Mind Over Matter

Do, 06.02.2020 19:30Szene Wien
Hauffgasse 26, 1110 Wien, Österreich
Mainact/Headliner: (Showtime) Gloryhammer
Special Guest: (Showtime) Nekrogoblikon
Support: (Showtime) Wind Rose
Metal / Hard'n'Heavy
Barracuda Music

THE DARKNESS

Mo, 10.02.2020 19:00SiMM City
Simmeringer Hauptstraße 96A , 1110 Wien, Österreich
Pop / Rock - Metal / Hard'n'Heavy
Barracuda Music

BEARTOOTH PRESENTED BY MIND OVER MATTER

Mo, 17.02.2020 19:00Arena Wien
Baumgasse 80, 1030 Wien, Österreich
Alternative / Indie / Emo - Metal / Hard'n'Heavy
Barracuda Music

DROPKICK MURPHYS

Di, 18.02.2020 18:30Wiener Stadthalle
Roland Rainer Platz 1, 1150 Wien, Österreich
Jazz / Worldmusic / Folk - Pop / Rock - Metal / Hard'n'Heavy - Alternative / Punk
Barracuda Music

DEICHKIND

Fr, 21.02.2020 18:30Wiener Stadthalle
Roland Rainer Platz 1, 1150 Wien, Österreich
HipHop / Reggae - Electronic - Visuals
Barracuda Music

FM4 Indiekiste mit ANNENMAYKANTEREIT

Di, 25.02.2020 18:30Wiener Stadthalle
Roland Rainer Platz 1, 1150 Wien, Österreich
Alternative / Indie / Emo
Barracuda Music

FM4 INDIEKISTE MIT JADE BIRD

Di, 03.03.2020 19:00Grelle Forelle
Spittelauer Lände 12, 1090 Wien, Österreich
Alternative / Indie / Emo
Barracuda Music

INA REGEN

So, 08.03.2020 17:00Wiener Konzerthaus
Lothringerstrasse 20, 1037 Wien, Österreich
Singer / Songwriter

REBEKKA BAKKENon Tour

Mo, 09.03.2020 19:00Johann Pölz Halle
Stadionstraße 12 , 3300 Amstetten , Österreich
Jazz / Worldmusic / Folk

PIETRO LOMBARDIon Tour

Sa, 16.05.2020 18:00PLANET.tt im Gasometer
Guglgasse 8, Gasometer B, 1110 Wien, Österreich

PIETRO LOMBARDIon Tour

So, 17.05.2020 18:00Kasematten
Schlossberg, 8010 Graz, Österreich

OLIVER POCHERon Tour

Do, 28.05.2020 19:00SiMM City
Simmeringer Hauptstraße 96A , 1110 Wien, Österreich
Entertainment

OLIVER POCHERon Tour

Fr, 29.05.2020 19:00Orpheum Graz
Orpheumgasse 8, 8020 Graz, Österreich
Entertainment

OLIVER POCHERon Tour

Sa, 30.05.2020 19:00Rosengarten
Untere Donaulände 7, 4010 Linz, Österreich
Entertainment

FIVA

Sa, 25.07.2020 18:30Arena Open Air
Baumgasse 80, 1030 Wien, Österreich
HipHop / Reggae
Barracuda Music